Résultats du Trail 30 km

Classement Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Classement Cat.
1 494 CLARTE Franck M V1  Ca Plassac 02:15:29.90 1
2 493 FORT Julien M SE  Crossfit Limoges 02:26:16.80 1
3 480 SOUCHAUD Thomas M SE  Team Mudrun Limoges 02:28:18.55 2
4 488 SAVAJOLS Bruno M V2  Bonnac La Cote 02:30:14.80 1
5 402 BOUHIER Laurent M V2  Champagne-mouton 02:31:30.08 2
6 499 JALLAT Jean Christophe M V1  Gensac La Pallue 02:32:26.68 2
7 477 FENNETEAU Matthieu M SE  Mornac 02:34:42.91 3
8 468 BURNER Sébastien M V1  Limoges 02:35:05.92 3
9 467 FRANÇAIS Julien M SE  August Running Team 02:37:09.71 4
10 410 QUAIREAU Stéphane M V1  Avent.runningsegonzac 02:41:32.05 4
11 475 SAVOINI Laurent M V1  Limoges Vttop 02:41:48.69 5
12 495 HERIOUX Sylvain M SE  Limoges 02:41:48.97 5
13 466 PARDONNET Julien M SE  Limoges Mud-run 02:43:11.77 6
14 447 GROS Fabrice M V1  St Just Le Martel 02:43:23.73 6
15 408 LACLAUTRE Thierry M V2  Rilhac Rancon 02:44:05.88 3
16 482 BAUDRON Benoît M V1  St Genest Sur Roselle 02:44:44.50 7
17 450 JUSSIAME Franck M V1  Chatellerault 02:45:36.83 8
18 490 YZERD Nicolas M V1  Veyrac 02:46:18.24 9
19 498 COULON Sébastien M SE  Rilhac Rancon 02:46:29.55 7
20 436 NEBOUT Damien M SE  Limoges Athlé 02:51:05.99 8
21 413 LOUCHARD Julien M SE  Beynac 02:51:56.53 9
22 470 PEROLLE Stéphane M V1  Bernac 02:51:59.00 10
23 429 DEVOS Fabien M V2  Limoges Triathlon 02:52:28.29 4
24 428 HOUGRON Emmanuel M SE  Châteaubriant 02:53:28.04 10
25 481 BLANC Xavier M V2   Godasses Ambazacoises 02:53:46.81 5
26 426 GIRAULT Charles M SE  Sport Nature Chauvigny 02:54:43.06 11
27 464 CHARLESWORTH Paul M V1  Assj Athletisme 02:55:04.21 11
28 452 BOUTAUD Philippe M V1  Assj Athlé 02:55:04.62 12
29 407 MIDI Francky M V1  Saint Junien 02:55:04.72 13
30 454 BOULBARD Johan M SE  Tec Limousine 02:56:06.91 12
31 502 BLAIRON Hervé M V1 CA Plassac 02:56:07.00 14
32 462 MOREAU Jérôme M V2  St Brice Sur Vienne 02:56:18.52 6
33 478 PRUNGET Julien M SE  Limoges 02:56:58.25 13
34 432 BOUYAT Arnaud M V1  Verneuil Oxygène 02:57:20.49 15
35 465 AUBREE Irène F V1  Ca Plassac 02:57:52.38 1
36 469 LE MAOUT Loïc M V2  Team August Running 02:58:00.83 7
37 444 SOUPIZET Mathieu M V1  Saint-christophe 02:58:06.05 16
38 422 LASSAGNE Jean-françois M SE  Oradour Sur Glane 03:03:04.99 14
39 458 RIVAT Sébastien M V1  Peyrilhac 03:03:55.01 17
40 409 LAGE Jérémy M V1  Limoges 03:05:12.17 18
41 457 AVON Ludovic M V1  Limoges 03:05:13.32 19
42 455 CHABAUDY Patricia F V1  Canipat 87 03:06:14.46 2
43 424 CHENE Cédric M SE  Peyrat De Bellac 03:06:16.86 15
44 473 POUREAU Thierry M V2  Mornac 03:07:05.17 8
45 497 DÉSORMEAUX Jérôme M V1  St Gence Athle 03:07:05.88 20
46 430 ROUGIER Fabrice M V2  Ca Plassac 03:07:29.56 9
47 415 HAMELIN Jean-jacques M V2  Chasseneuil Du Poitou 03:09:21.09 10
48 401 CHABOT Jérôme M V1  Chissay-en-touraine 03:09:21.95 21
49 459 CARMANTRAND Charles M SE  Aslbv87 03:10:12.35 16
50 474 BURGUET Christophe M V1  Couzeix 03:10:57.39 22
51 440 MIOMANDRE Cécile F SE  Limoges Mud Run Club 03:11:26.25 1
52 487 VAN EUNEN Gossar M V1  Assj 03:13:40.46 23
53 491 DELAIR Pierre M V2  C.c.nieul 03:13:56.18 11
54 404 FRANCISCO Jean-michel M SE  Chaptelat 03:14:11.48 17
55 437 ABALEA Ludovic M SE  Saint Junien 03:14:49.49 18
56 420 BANLIAT Loïc M V1  Ultramical 86 03:14:52.19 24
57 433 JARRY Jean-pierre M V3  Rilhac Rancon 03:15:19.41 1
58 425 DAVID Éric M V2  Avent.runningsegonzac 03:15:23.64 12
59 423 HIBON Arnaud M V2  Limoges 03:15:37.45 13
60 406 AUMONIER Bruno M V2  Gazelles De Cissé 03:15:57.02 14
61 472 VAIDIE Julien M SE  Bosmie L'aiguille 03:16:30.95 19
62 486 LEFORT Fabrice M V1  Rilhac Rancon 03:16:34.56 25
63 501 SEGALINI Sandrine F SE  Ca Plassac 03:18:19.48 2
64 451 PERONNY Patrick M SE  Limoges 03:18:52.19 20
65 412 GENET Alex M V1  As Roto Sports 03:19:06.95 26
66 435 CAMBIAIRE Amans M SE  Bonnac Athlé 03:20:13.29 21
67 485 NABAIS Jean Pierre M V2  Cap Veyrac 03:20:13.76 15
68 503 MIFDAL Abdelhadi M V2  Les Godasses Ambazac 03:20:47.41 16
69 427 RIFFAUD Thierry M V2  Bellac 03:20:59.06 17
70 431 GIRAUD Samuel M V1  Defi Outdoor 03:22:27.57 27
71 438 NENCI Bruce M V1  Aixe Sur Vienne 03:22:45.84 28
72 414 LEMAISTRE Xavier M V1  Rrp86 03:22:58.53 29
73 403 BONNELIE Sébastien M SE  Condat Sur Vienne 03:23:09.73 22
74 421 BERTRAND Bruno M SE  Teamtri86/ca-pictave 03:23:31.05 23
75 479 GUERET Cyrille M V1  La Souterraine 03:23:31.48 30
76 500 LEPINE Patrick M V2  Enurance 23 03:23:31.63 18
77 434 BARBAREAU Benoît M V2  Back To The Run 03:26:02.59 19
78 443 CIBOT Francois M V3  Limoges 03:26:17.48 2
79 492 SENEGAS Christophe M SE  87380 - Meuzac 03:27:55.78 24
80 416 BARAT Séverine F V1  Aslonnes 03:29:56.61 3
81 471 DA ROCHA Frédéric M V1  Limoges 03:29:56.73 31
82 417 BARAT Wilfried M V1  Aslonnes 03:29:57.03 32
83 476 MAGNESSE Sébastien M SE  Limoges Mud Run 03:31:54.69 25
84 460 BORDERIE Laurent M V1  Ca Plassac 03:32:05.51 33
85 496 FRANCOIS Bruno M V2  Limoges 03:33:32.70 20
86 442 DERKI Benhamed M V1  Noblat Running Evasion 03:33:33.00 34
87 461 THOMAS Sébastien M V1  Godasses Ambazacoises 03:34:52.37 35
88 484 LABROSSE Christophe M V1  Limoges 03:35:38.36 36
89 439 PELLIER David M V1  Poitiers 03:42:11.13 37
90 446 RIVET Philippe M V1  Mougon 03:44:28.13 38
91 463 CHARBONNNIER Charlène F SE  August Running Team 03:45:16.11 3
92 456 TINLOT Ludivine F SE  Godasses Ambazacoises 03:46:15.00 4
93 400 COLOMB Cédric M SE  Ennezat 03:48:02.00 26
94 448 COUILLAUD Daniel M V2  Valençay 03:50:04.00 21
95 483 NANET Nicolas M V1  Godasses Ambazacoises 03:52:01.00 39
96 489 RICHER DE FORGES Thibault M SE  Cap St Maurice 03:53:08.00 27
97 411 RUCHOUX Thomas M SE  August Running Team 03:55:02.00 28
98 449 JEANNET Guy M V3  Couzeix Running Club 03:56:20.00 3
99 453 DECUIGNIERE Thomas M V1  Couzeix Running Club 03:57:10.00 40
100 445 SCHICK Cindy F SE  Le Palais Sur Vienne 03:58:05.00 5
101 418 GYRE Nadège F V1  Poitiers 03:59:00.00 4
102 419 PROUX Cédric M V1  Smarves 03:59:00.00 41
103 441 BATTEAU Maxime M SE  Soubise 04:10:00.00 29

 

 Résultats de la course nature 20 km

1 Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Classement Cat.
2 385 BESSE Pierre Yves M SE  Km42 01:26:55.26 1
3 340 DAUGUET  Pierre Emmanuel M V1  Km42 01:27:25.00 1
4 305 BAYNAUD  Jean-baptiste M SE  Vaulry 01:28:16.22 2
5 288 SOUCHARD  Alexandre M SE  Limoges 01:29:06.27 3
6 316 COLOMINE  David M V1  Verneuil Sur Vienne 01:29:18.44 2
7 330 MILLORD  Florian M SE  Blond 01:29:36.74 4
8 322 PEYRILLOUX  Eric M V2  Co-km 42 01:32:04.29 1
9 334 DANGLARD  Sébastien M SE  Endurance 23 01:32:11.02 5
10 370 POULIDOR Guillaume M SE AS LEGRAND 01:32:21.34 6
11 381 LEONARD Jean Baptiste M SE ECA CHASSENEUIL 01:33:38.51 7
12 351 FORTI  Rémi M SE  Bonnac Athlé 01:37:03.00 8
13 360 THORIN Didier M V2 CA CIVRAY 01:37:12.28 2
14 382 GOUJAT Sébastien M V1  Co-km 42 01:37:15.36 3
15 378 GUILLOURY Yvon M V1  Vga 87 01:38:06.41 4
16 394 LAUNAY Yann M SE TEAM TRIATHLON 87 01:38:35.13 9
17 369 FERREIRA Roberto M SE  Noblat Running Evasion 01:38:48.14 10
18 373 HIROUX Antonin M SE ROUMAZIERES 01:39:46.97 11
19 387 BEYNIE Stéphane M V1   01:40:21.60 5
20 343 DONNIOU  Laurent M V2  Spiridon 87 01:40:41.26 3
21 368 DUMONT Patrice M V1 ECA CHASSENEUIL 01:40:43.87 6
22 389 LABARDE Stéphane M V1 AS BUSSIERE A PIED 01:42:09.97 7
23 384 SAMMUT Guillaume M V1  Spiridon 87 01:42:21.84 8
24 269 BARIANT  Franck M V2  Team Catalent 01:42:36.07 4
25 310 MOREAU  Mickaël M SE  Verneuil Oxygene 01:42:57.40 12
26 300 SICAIRE  John M V1  Godasses Ambazacoises 01:43:24.28 9
27 286 FARGEAS  Olivier M V1  Canipat 87 01:43:46.42 10
28 314 TERRADE  Nicolas M SE  Cs Bellac Athlétisme 01:44:49.90 13
29 325 FEUILLARD  Christophe M V2  Limoges 01:45:10.67 5
30 327 BILLAT  Vincent M SE  Spiridon 87 01:45:44.21 14
31 326 BILLAT  Patrick M V2  Spiridon 87 01:45:55.61 6
32 262 THOMANN  Bobby M SE  Limoges 01:46:28.67 15
33 347 BARATAUD  Jérôme M SE  Oradour Sur Glane 01:48:00.00 16
34 386 SOIRAT David M V1   01:48:07.31 11
35 388 MILLOT Vincent M SE  Verneuil Oxygène 01:48:39.63 17
36 315 NICOLAS  Florian M SE  Verneuil Oxygène 01:49:17.38 18
37 392 MACHADO José M V3  Limoges 01:49:17.57 1
38 256 GARRAUD  Michaël M SE  Cieux 01:49:26.47 19
39 295 LEBLANC  Fabien M SE  Isle 01:49:42.95 20
40 393 REGNIEZ Jérome M V1  Sam 01:50:26.24 12
41 339 SENECHAL  Olivier M V1  Sam 01:50:26.57 13
42 346 FOUBERT  Nicolas M SE  Bellac 01:50:32.02 21
43 380 PINALIE Philippe M V2  Spiridon 87 01:50:32.23 7
44 371 MATEUS Patrick M SE  Verneuil Oxygène 01:50:38.05 22
45 353 JOUINOT  Jacky M V1  St Junien 01:50:53.15 14
46 367 BOURG Vincent M SE  Limoges 01:51:02.66 23
47 372 BARRIERE Sébastien M V1  Verneuil Oxygène 01:51:12.02 15
48 267 DEBORD  David M SE  Hakuna Matata R.c. 01:51:39.44 24
49 375 MATRIBUS Patrick M V1  Canipat 87 01:51:52.70 16
50 318 QUERIAUD  Olivier M V1  Bellac 01:53:07.87 17
51 379 POMMIER Jean Jacques M V3  Spiridon 87 01:53:08.87 2
52 395 PIMPIN Laurent M V1   01:53:17.34 18
53 282 ASTIER  Nicolas M SE  Verneuil-sur-vienne 01:53:19.17 25
54 383 MANSURYAN Tigrou M V1  Spiridon 87 01:53:33.37 19
55 331 DEVOS  Maëlys F SE  Sam Paris 12 01:53:34.12 1
56 274 BABIN  Clément M SE  Paris 01:53:46.64 26
57 311 DESVERGNES  Maxime M SE  Oradour Sur Glane 01:54:31.68 27
58 377 TETE Patrick M V2  Verneuil Oxygène 01:54:38.31 8
59 358 LEYSSENNE Christophe M V1 AG PIERRE BUFFIERE 01:54:52.72 20
60 317 TURBAN  Eric M V2  Verneuil Oxygène 01:55:19.40 9
61 306 DARREYE  Antoine M SE  Veyrac 01:55:19.66 28
62 345 LONGEAUD  Sylvie F V2  Endurance 23 01:55:44.59 1
63 319 TROUTAUD  David M V1  Verneuil Sur Vienne 01:55:50.36 21
64 257 LABERTHONNIERE  Anthony M V1  Endurance 23 01:55:56.30 22
65 356 SORAIN Alain M V2 SMAC 01:56:44.50 10
66 268 DESNOUAILLES  Olivier M V2  Veyrac 01:57:01.94 11
67 266 BOURGAUT  Emilien M SE  Alfortville 01:57:09.83 29
68 307 BUCHMANN  Etienne M SE  Le Blanc 01:57:16.50 30
69 308 PECHON  Jean-françois M V2  Bsga 01:57:22.15 12
70 324 CHAPELLE  Bruno M V2  Limoges 01:57:34.86 13
71 293 PENOT  Sébastien M V1  Aixe-sur-vienne 01:57:42.61 23
72 303 LASSINCE  Sophie F V1  Limoges 01:57:51.21 1
73 342 JACQUEMAIN  Olivier M V1  Endurance 23 01:58:17.67 24
74 260 LACROIX  Aurélien M SE  Guidon Bellachon 01:58:37.60 31
75 312 FAURE  Julien M SE  Co-km42 En Limousin 01:58:53.51 32
76 355 DESVAUX Cyril M SE Team Tri 87 01:59:22.35 33
77 296 ROUGIER  Fabrice M V1  Verneuil Macadam 01:59:41.46 25
78 348 CROGUENNEC  Arnaud M V1  Verneuil Macadam 01:59:48.12 26
79 276 PINAUD  Laurent M V1  Limoges 01:59:52.90 27
80 280 VILLEDIEU  Vincent M V1  Oradour Sur Glane 01:59:58.20 28
81 263 ROUGIER  Ludovic M V1  Oradour Sur Glane 02:00:34.52 29
82 350 QUEREL  Thierry M V2  Couzeix 02:01:21.79 14
83 366 POLA Claire F SE  Bonnac Athlé 02:01:51.14 2
84 284 RASTIER  Frédéric M V1  Aventure Running Dejonzac 02:02:19.54 30
85 332 DAVID  Fabrice M V2  Spiridon 87 02:02:34.24 15
86 362 SUBIOUS Patrick M V2 SANS CLUB 02:02:43.19 16
87 363 RAINAUD Lionel M V1  Verneuil Oxygène 02:02:47.60 31
88 278 LE MOAL  Anna F SE  Team Pecari 02:03:13.61 3
89 349 GUIBERT  Stéphane M V1  Eysines 02:03:14.09 32
90 251 SEKKAL  Seifeddine M V2  Panazol 02:03:23.45 17
91 258 LECOMTE  Sébastien M V1  Blond 02:03:24.86 33
92 304 CHATEGNIER  Julien M V1  Verneuil Oxygene 02:03:46.28 34
93 281 MISSET  Jean-marie M V3  Saint-mathieu 02:04:11.28 3
94 294 LEONARD  Matthias M V1  Aixe Sur Vienne 02:04:20.90 35
95 291 CHEZE  Frédéric M V1  Verneuil Oxygène 02:04:47.99 36
96 364 PRADEL Ludovic M SE CHAILLAC/VIENNE 02:04:51.76 34
97 391 MADEMURS Olivier M V1  Limoges 02:05:16.74 37
98 264 DELABALLE  Julien M V1  Poitiers 02:05:21.28 38
99 277 BONNET  Céline F SE  Verneuil Oxygene 02:05:38.77 4
100 329 CARRIAT  Aurélie F SE  87350 - Panazol 02:05:39.57 5
101 273 COUTURE  Lorène F SE  Team Catalent 02:05:50.62 6
102 287 RUAUD  Jean-luc M V2  Cc Nieul 02:07:18.31 18
103 390 VALKE Luc M V1   02:07:21.53 39
104 279 CHASTRUSSE  Nicolas M SE  Ladignac Le Long 02:08:22.03 35
105 299 DOUSSON  Olivier M V1  Saint Gence 02:08:31.90 40
106 341 CHENU  Franck M V2  Endurenace 23 02:09:09.68 19
107 271 COURIVAUD  Claude M V2  Team Catalent 02:09:18.60 20
108 275 COURET  Bertrand M V1  Braquet Parçayais 02:09:19.21 41
109 338 DAILLER  Jérôme M V1  Limoges 02:09:34.05 42
110 354 DESVAUX Nicolas M V1 Limoges 02:09:41.69 43
111 270 DULAURENT-CROUCHET  Sophie F V1  Team Catalent 02:09:47.04 2
112 272 MERLE  Emmanuel M V1  Team Catalent 02:09:47.48 44
113 313 BOURGEOIS  Yves M V2  Godasses Ambazaçoises 02:11:07.06 21
114 301 MARCHAND  Arnaud M V1  Saint-gence 02:11:13.72 45
115 337 SIMONNEAU  Jean-noël M V2  Saint Junien 02:12:08.30 22
116 302 DELAGE  Olivier M V2  Atscaf 87 02:12:50.97 23
117 253 VILLERET  Antony M V1  Le Braquet Parçayais 02:12:56.43 46
118 283 BATTISTON  Charline F ES  Verneuil Oxygène 02:13:13.85 1
119 261 LEFRANC  Agnès F V1  Ivry Sur Seine 02:13:33.49 3
120 357 CHARBONNIER Christophe M SE  August Running Team 02:13:37.29 36
121 344 NORRIN  Aurélie F SE  Noblatrunningévasion 02:14:13.13 7
122 321 DUMONT  Sandrine F V2  Team16clubmultisports 02:15:57.83 2
123 320 DUMONT  Jean Philippe M V2  Team16clubmultisports 02:16:02.12 24
124 361 ALEXANDRE Sandrine F V1 OXYGENE CONFOLENS 02:17:08.76 4
125 323 GOURSEAUD  Annette F V2  C.c. Nieul 02:17:36.35 3
126 359 LEBRET Sylviane F V3 OXYGENE CONFOLENS 02:18:04.08 1
127 335 LACHENY  Olivier M V1  Cc Nieul 02:19:34.11 47
128 352 ARNOUX  Francis M V3  Jaunay Marigny 02:19:52.81 4
129 309 LEPOUTRE  Hélène F SE  Verneuil Oxygène 02:20:07.05 8
130 292 SIX  Isabelle F V1  Verneuil Oxygene 02:20:53.09 5
131 290 BOULESTIN  Delphine F V1  Verneuil Oxygène 02:21:00.46 6
132 374 SERBOURDIN Mickael M V2 CHAMPRETERY 02:22:04.71 25
133 250 MORIN  Franck M SE  Villegats 02:22:52.71 37
134 265 DESCHAMPS  Julie F SE  Toulouse 02:24:46.97 9
135 254 LACLAUTRE  Nathalie F V2  Rilhac Rancon 02:24:59.38 4
136 298 DUPONT  Alexandra F SE  Godasses Ambazacoises 02:27:42.21 10
137 297 CHARPANTIER  Mélanie F V1  Godasses Ambazacoises 02:27:42.74 7
138 285 DESVILLES BUISSON  Stéphanie F V1  Verneuil Oxygene 02:33:08.27 8
139 259 BONAITI  Anne-sophie F SE  Chateauneuf La Foret 02:33:56.08 11
140 376 CHAPUT Christophe M V2  Le Palais Sur Vienne 00:00:00.00 26

 Des puces ont été perdues. Si vous connaissez votre temps, indiquez-le nous et vous serez classé. Merci.

puce perdue 365 DEMAISON Marie F SE  Verneuil Oxygène 00:00:00.00
puce perdue 333 DUMONT  Jeoffrey M SE  Nieul 00:00:00.00
puce perdue 336 EMIEL  Manon F SE  Cc Nieul 00:00:00.00
abandon 328 FERRAGUT  Thierry M V1  Fc St Brice 00:00:00.00
puce perdue 289 FOUSSAT  Paul M SE  Limoges Mud Run 00:00:00.00
forfait 255 SALVETAT  Frédéric M V2  Bosmie L'aiguille 00:00:00.00

 Résultats de la course nature 13 km

1 218 FILLEUL Damien M SE ROC ATHLE 00:50:59.48 1
2 179 BOYER  Mickaël M SE  Condat-sur-vienne 00:51:16.44 2
3 192 LEBASTARD Stéphane M V1 CAPS49 00:53:21.30 1
4 205 PAPUCHON Julien M SE PAS DAP LE DORAT 00:56:40.47 3
5 204 TOURRISSAUD Jean Marie M V1 ROC ATHLE 00:58:36.15 2
6 244 KEROMNES Pierrick M SE  Limoges 00:58:46.83 4
7 132 MAZAUD  Elodie F SE  Km42 00:58:49.92 1
8 241 MEILLHAC Christian M V2   00:59:52.41 1
9 225 MALAGNOUX Laurent M V1 ROC ATHLE 01:00:40.00 3
10 194 DANIEL Trystan M SE Limoges Triathlon 01:00:43.06 5
11 181 CHAPOULIE  Cédric M SE  Saint Jouvent 01:01:58.00 6
12 180 BARDET  Thomas M SE  St Jouvent 01:02:08.52 7
13 111 LECOMTE  Sandrine F V1  Blond 01:02:10.62 1
14 233 PETIT Ludovic M V1  Cap Veyrac 01:02:19.39 4
15 219 PREZINAT Philippe M V2  Limoges Athlé 01:02:22.82 2
16 191 BOUHIER  Arnaud M V1  Rilhac Rancon 01:02:47.02 5
17 126 ROME  Guillaume M SE  Limoges Triathlon 01:03:34.31 8
18 162 MARIAUD  Jordan M SE  Co-km 42 St Just 01:03:35.55 9
19 171 GAUDY  Benjamin M SE  La Garenne Colombes 01:04:00.74 10
20 166 MATECHE  Karim M SE  Limoges 01:05:40.98 11
21 226 WANSCHURA Léa F SE  Bsga 01:06:02.82 2
22 222 REYNAUD Eric M V2  Bsga 01:06:03.57 3
23 239 DERACHE Kieran M ES  Aixe Sur Vienne 01:06:21.23 1
24 223 DERAED Fred M V1  Limoges 01:06:23.53 6
25 201 LEROY Jacky M V1 SANS CLUB 01:06:40.63 7
26 235 GENTY Cédric M V1  Saint-junien 01:07:05.42 8
27 206 POLLET Marc M V2 AS LEGRAND 01:07:09.54 4
28 185 SERU  Jérôme M V1  Vga 87 01:07:44.90 9
29 144 CONSTANTIN  Loïc M CA  Limoges 01:08:07.12 1
30 109 BOOS  Ludovic M V1  Guidon Bellachon 01:08:14.78 10
31 245 PETIT Anne F SE   01:08:21.36 3
32 213 LEMARCHAND Anthony M SE  Bonnac La Cote 01:08:30.24 12
33 221 VIOLLEAU Lena F SE  Limoges Athlé 01:08:54.39 4
34 200 JUSIAK Didier M V2 PAS DAP LE DORAT 01:08:59.99 5
35 101 DUCHIRON  Anthony M SE  Bessines Sur Gartempe 01:09:04.27 13
36 227 PEYMIRAT Lionel M V1  Bsga 01:09:05.00 11
37 224 DERAED Matthias M CA  Limoges 01:09:08.12 2
38 118 SEGUY  Jean-marc M V3  015014 Asn St Flour 01:09:22.70 1
39 163 VERGER  Patrice M V2  Vga87 01:10:04.69 6
40 142 SOUCHAL  Bruno M V1  Vga 87 01:10:05.99 12
41 172 TROUSSART  Catherine F V2  La Rochefoucauld 01:10:18.97 1
42 184 PERRET  Philippe M V1  Ambazac 01:10:32.40 13
43 150 BARREAU  Simon M SE  St Agnant De Versillat 01:10:32.66 14
44 121 MEYER  Sylvain M SE  Limoges 01:10:35.83 15
45 158 NICOLAS  Pierre M V2  Verneuil Oxygène 01:11:36.46 7
46 149 PARCELIER  Jean-henri M V2  Tranquilou Running 01:11:37.60 8
47 190 FORESTIER Cédric M V1 St Martin de Jussac 01:12:17.97 14
48 164 CADET  Aurélien M V1  Saint Brice 01:12:27.69 15
49 217 PIAUD Bruno M V2  Bonnac La Cote 01:13:01.92 9
50 207 HERBERT Fanny F SE  Aslbv87 01:13:05.59 5
51 114 DELAFOND  Antoine M SE  Panzoult 01:13:23.64 16
52 242 GRAVAT Julien M SE   01:13:24.33 17
53 107 MIGAUD  Benoît M SE  Panazol 01:13:34.46 18
54 216 GAMY Alexandre M ES   01:13:41.93 2
55 196 BOUCARD Arnaud M V1 Vincennes 01:14:34.45 16
56 127 CORNETTE  Audrey F SE  Saint Priest Sous Aixe 01:14:41.74 6
57 151 BUSSIERE  Julien M V1  Verneuil Sur Vienne 01:14:46.01 17
58 203 VIROULAUD Sylvie F V1 ROC ATHLE 01:14:59.51 2
59 198 VIGNAU Virginie M V1 Javerdat 01:15:01.49 18
60 120 BORGHS  Tom M V1  Le Palais Sur Vienne 01:15:25.61 19
61 124 PORTAL  Fabien M SE  Périgueux 01:15:33.11 19
62 153 BEAULIEU  Olivier M V2  Saint Junien 01:16:00.27 10
63 195 MOREAU Alexandre M V1 Verneuil sur Vienne 01:16:07.66 20
64 189 COQUEREAU  Maud F SE  Buxerolles 01:16:33.70 7
65 123 BECKETT  Paul M V1  Hakuna Matata R.c. 01:17:12.35 21
66 137 BARREAU  Bernard M V3  Saint-agnant-de-versil 01:17:44.55 2
67 143 CONSTANTIN  Thierry M V2  Limoges 01:18:00.00 11
68 170 RABOTEAU  Shirley F SE  Limoges 01:18:21.19 8
69 215 THEILLET Vincent M SE ASSJ 01:18:25.95 20
70 210 FRANCAIS Yannick M SE  August Running Team 01:18:37.90 21
71 178 CHEVALIER  Mathilde F SE  Larche 01:18:42.73 9
72 186 RUDEAU  Laurent M V1  Le Palais Sur Vienne 01:18:42.89 22
73 197 DUPIN Xavier M V1 Le Braquet Parçayais 01:18:43.53 23
74 177 VAUDOU  Michel M V2  St Sulpice Lauriere 01:18:43.73 12
75 160 BOUTIN  Cyril M V1  Saint Gence 01:18:47.54 24
76 214 GAUCHON Francis M SE   01:19:04.45 22
77 168 DAUDET  Isabelle F V1  Limoges Athle 01:19:13.62 3
78 188 DESERCES  Jean Jacques M V3  Saint Junien 01:19:42.43 3
79 187 LELOUCHE  Bernard M V3  Saint-junien 01:19:42.68 4
80 129 PERRIN  Ludovic M SE  Berneuil 01:19:53.43 23
81 128 MICHELOT  Camille F SE  Chamboret 01:19:53.53 10
82 108 FAVRAIS  Stéphanie F SE  Crossfit Angoulême 01:20:32.33 11
83 238 THOMAS Sylvie F V1  Limoges Athlé 01:20:45.27 4
84 155 LATOUR  Nicolas M V1  Spiridon 87 01:20:51.04 25
85 209 CREMOUX Stéphane M V1 ROCHECHOUART 01:21:22.07 26
86 182 MALIEN  Cédric M V1  Couzeix 01:21:27.17 27
87 183 LOUETTE  Bernard M V2  Limoges Athlé. 01:21:27.53 13
88 202 BOLTEAU Maurice M V3 SANS CLUB 01:21:31.22 5
89 102 LACHAUME  Denis M V1  Verneuil Sur Vienne 01:22:07.50 28
90 228 FERNANDES Tony M V1  Spiridon 87 01:22:12.86 29
91 103 BARIAUD  François M V2  Panazol 01:22:23.54 14
92 104 BOIS  Marie F V2  St Junien 01:22:27.99 2
93 116 ROULET  Stéphane M SE  Limoges 01:23:13.80 24
94 229 DELANNAY Solange F V3  Co-km 42 01:23:18.78 1
95 234 VIEUX Christophe M V1  Bellac 01:23:21.17 30
96 169 LAVILLONNIERE  David M V2  Boisseuil 01:23:31.17 15
97 211 VIGNERIE Patrick M V2   01:23:39.78 16
98 199 ROUGIER Céline F V1  Ca Plassac 01:24:01.42 5
99 159 PEYRELADE  Camille F ES  Blond 01:24:26.51 1
100 106 CUISINIER  Armelle F SE  Back To The Run 01:24:28.13 12
101 231 ROY Manu M V1   01:24:59.32 31
102 237 BEYLIER Bertrand M SE  Isle 01:25:49.99 25
103 110 DUFOURNEAU  Léa F SE  Blond 01:26:09.52 13
104 173 HUDE  Dominique F V3  Les Joggeurs Briauds 01:26:36.19 2
105 125 BESAND  Fanny F SE  Limoges 01:26:54.53 14
106 138 HOMMEL  Olivier M V1  Braquet Parcayais 01:27:23.34 32
107 135 COSTE  Sophie F V1  Canipat 87 01:27:57.72 6
108 236 BLANCHON Christophe M V1  Verneuil Oxygène 01:28:18.57 33
109 230 GLANDUS Bernard M V3  Co-km 42 01:28:39.47 6
110 113 GOURCEROL  Marie F SE  Ambazac 01:29:08.32 15
111 145 DAILLER  Corinne F V1  Limoges Athle 01:29:44.51 7
112 220 PREZINAT Séverine F V1  Limoges Athlé 01:29:44.57 8
113 161 FEUILLARD  Monique F V2  Limoges 01:30:17.55 3
114 208 GICQUEL Yoann M V1 SAINT VICTURIEN 01:30:35.69 34
115 139 FOUILLAUD  Stéphanie F SE  Verneuil Sur Vienne 01:30:48.67 16
116 119 NADAUD  Mélodie F SE  Nantiat 01:31:08.51 17
117 146 FRESSINAUD  Sarah F V1  Limoges 01:32:06.10 9
118 243 WACHMAN Alejandra F V1   01:32:39.94 10
119 130 BERNARD  Dominique M V2  Ruffec Athlé 01:32:40.89 17
120 117 BOURJOL  Maxence M SE  Limoges 01:33:14.39 26
121 148 RIVET-BOUDNEVSKY  Manon F SE  Limoges 01:33:49.74 18
122 232 PAILLET Isabelle F V1   01:34:09.56 11
123 152 HENAFF  Nathalie F V1  Limoges 01:34:28.32 12
124 157 GRASSET  Barbara F V1  Back To The Run 01:35:09.44 13
125 156 GAUCHER  Virginie F V1  Bellac 01:35:09.59 14
126 105 DABLIN  Philippe M V2  St Quentin De Chalais 01:37:09.50 18
127 240 ROCHÉ Damien M V1  Saint Junien 01:37:49.88 35
128 165 DELANDE  Katia F V1  Back To The Run 01:38:55.20 15
129 212 MONSOREZ Jacques M V2  Le Palais Sur Vienne 01:38:55.20 19
130 136 RIVET  Jacques M V2  St Junien 01:39:18.78 20
131 175 LAVAURE  Yolaine F SE  La Souterraine 01:39:55.91 19
132 176 LAVAURE  Vincent M V1  La Souterraine 01:39:55.99 36
133 193 AIME Jean-Bernard M SE ASSJ 01:43:11.81 27
134 122 BECKETT  Merriel F V2  Hakuna Matata R.c. 01:49:04.53 4
135 141 DUMONTHEIL  Laurent M V1  Le Buis 01:53:02.66 37
136 140 PERE  John-henry M SE  Chamboret 01:53:03.12 28

 Des puces ont été perdues. Si vous connaissez votre temps, indiquez-le nous et vous serez classé. Merci.

147 BASSET  Stéphanie F V1  Limoges Athlé 00:00:00.00
154 BOURBONNAUD  Anne F V1  Km42 00:00:00.00
133 CAUDROIT  Cathy F V1  Canipat87 00:00:00.00
134 CAUDROIT  Eric M V2  Canipat87 00:00:00.00

Résultats Canitrail

Classement Dossard Nom Prénom Sexe Club Temps
1 14 DIAZ  Matthieu M  Canipat87 01:01:34.08
2 1 GERVAIS  Sébastien M  Javerdat 01:01:51.40
3 3 MANDON  Franck M  Canipat'87 01:02:08.25
4 15 PETIT  Stephan M  Canipat'87 01:07:51.68
5 4 HOUDU  Judicaelle F  Canipat'87 01:08:56.80
6 2 CROIZIE  Jean-pierre M  Limoges Athle 01:08:58.68
7 7 LORENZO  Xavier M  Canipat 87 01:09:00.70
8 9 LASCONGEARIAS  Robin M  Aixe Sur Vienne 01:11:01.03
9 16 BRUN  Julie F  Canipat 87 01:11:05.44
10 12 MANDON  Alexandra F  Canipat87 01:13:48.94
11 11 MANDON  Julien M  Canipat87 01:13:49.31
12 5 LACOSTE  Charlotte F  Canipat 87 01:15:23.06
13 17 RAYNAUD GUINE  Sophie F  Canipat'87 01:21:15.20
14 10 MATRIBUS  Nadège F  St Martin Terressus 01:21:58.94
15 8 CHENE  Marion F  Peyrat De Bellac 01:23:53.15
16 18 SANSPOUX  Frédéric M  Canipat 87 01:25:17.86
17 6 THAON  Héloïse F  Canipat 87 01:25:47.96
18 19 ROUSSEAU  Louanic F  Canipat 87 01:25:48.00
19 13 SONTHONNAX  Gilles M  Limoges Triathlon 01:55:17.13